Лечение андрогенной алопеции у женщин

Алопеция: симптомы, признаки, лечение
Аватара пользователя
hanna
Сообщения: 3
Контактная информация:

Лечение андрогенной алопеции у женщин

Сообщение hanna » 21 мар 2017, 19:07

Стыдно писать,долго думала и решилась.Мне 48 лет,заметила маленькие "островки" на голове без волос.Испугалась :shock: Как всегда поделилась горем с подругой (она врач),ее приговор привел меня в ужас-у меня началось облысение.Я думаю,что я не сама с моим горем,жду совета.

Аватара пользователя
AnnZ
Сообщения: 6
Контактная информация:

Re: Лечение андрогенной алопеции у женщин

Сообщение AnnZ » 21 мар 2017, 23:57

Милая моя! Ты пишешь,что твоя подруга врач,так вот для подтвердения твоего диагноза необходимо обследование уровня половых гормонов и щитовидной железы.Назначается комплексное лечение ,включающее медикаментозную терапию,физиотерапию и косметологические процедуры.Важно установить причину развития андрогенной алопеции,при устранении причины,волосы начнут вновь расти.Успехов тебе :)

Аватара пользователя
hanna
Сообщения: 3
Контактная информация:

Re: Лечение андрогенной алопеции у женщин

Сообщение hanna » 22 мар 2017, 22:59

Спасибо... А какие дополнительные и народные средства есть для лечения алопеции у женщин?

Аватара пользователя
AnnZ
Сообщения: 6
Контактная информация:

Re: Лечение андрогенной алопеции у женщин

Сообщение AnnZ » 22 мар 2017, 23:46

Дополнительные средства,которые могут применяться это: кортикостероидные мази,масла жожоба и авокадо.Народные методы:ополаскивание отварами лопуха,крапивы,ромашки,маски с кефиром,репейное масло.


Аватара пользователя
AnnZ
Сообщения: 6
Контактная информация:

Re: Лечение андрогенной алопеции у женщин

Сообщение AnnZ » 27 мар 2017, 15:27

Ты должна увеличить прием свежих овощей,фруктов,зелени.Ввести в рацион белковую пищу и растительные масла.Дополнительно употреблять биодобавки для улучшения роста волос ;)

Аватара пользователя
Iriss
Сообщения: 1
Контактная информация:

Re: Лечение андрогенной алопеции у женщин

Сообщение Iriss » 07 май 2017, 17:12

Мы уже привыкли часто видеть лысых мужчин,но меня заинтересовал вопрос: почему у пожилых женщин появляется алопеция (тип"одуванчик") :!:

Аватара пользователя
lena
Сообщения: 9
Контактная информация:

Re: Лечение андрогенной алопеции у женщин

Сообщение lena » 07 май 2017, 17:38

Потому что у пожилых женщин наступают возрастные изменения в волосяных фолликулах -они перестают функционировать.И все это происходит на фоне снижения действия женских гормонов,угасания активности щитовидной железы и многие препараты от хронических болезней могут оказать побочный эффект облысения.


Вернуться в «Алопеция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей